Блог

Почему фолиевая кислота нужна во время лактации и..

Наверняка вам известно, что во время беременности женщины нуждаются в дополнительном приеме фолиевой кислоты, так как это важно для здоровья ребенка, но вот 9 месяцев прошло и кажется, что о дополнительных витаминах можно не беспокоиться.


На самом деле.

Особенность витамина В9 в том, что во время лактации организм расходует его очень быстро и в первую очередь фолиевая кислота «уходит» в грудное молоко, для того чтобы у ребенка не было дефицита самого важного элемента для работы нервной системы. И даже если ребенок чувствует себя хорошо организм матери истощается.

5 признаков того, что вам не хватает селена

Селен это микроэлемент-антиоксидант, он нужен для того чтобы организм мог защищать клеточные оболочки от агрессивного воздействия окружающей среды. Действие селена тесно связанно с наличием витамина Е в организме, который так же известен как «витамин красоты».

Витамин Е

Это группа природных соединений незаменимых для организма человека В отличие от других витаминов, которые кроме своей прямой функции выполняют роль активатора важных биохимических реакций в организме, витамин Е выполняет только витаминные функции. Но область его действий очень многогранна. Витамин Е активно учувствует в иммунных реакциях, регулирует состояние крови и сосудов, защищает клетки от негативных факторов окружающей среды.